Беляши с мясом

Беляши с мясом Мне кажется, что абсолютно все любят хрустящие, сочные, вкусные и ароматные беляши. Тем более, что это не какие-то там, купленные на остановке или в киоске. А это настоящие домашние беляши с мясом, приготовленные собственными руками. По большому счету, ничего трудного в их приготовлении нет, тесто мы готовим обычным классическим способом, начинка из мяса также готовится без премудростей. Самое основное время уйдет на их формирование и обжаривание, но и тут я вас успокою — все это делается не так долго, как вам может показаться на первый взгляд. Так что, не теряйте времени, отправляйтесь на кухню и принимайтесь за приготовление домашних беляшей. Вот увидите, как вы порадуете своих родных и близких.

Ингредиенты:

Способ приготовления

Тесто для беляшейЗамешиваем дрожжевое сдобное тесто,

Беляши с мясом1и когда оно уже будет готово делим его на небольшие шарики. Размер этих шариков зависит от вашего желания, я делаю почти в полтора раза больше, чем обычный теннисный шарик.

Беляши с мясом2Затем раскатываем не очень толстую лепешку,

Беляши с мясом3на середину выкладываем фарш из мяса,

Беляши с мясом4и формируем беляш. Я просто делаю аккуратные защипы-складочки по кругу, оставляя небольшое отверстие. Обжариваем их в хорошо разогретом растительном масле, выкладывая на сковороду отверстием с мясом вниз. Нам надо такое количество растительного масла, чтобы беляши в нем плавали, и учитывайте, что во время приготовления они увеличиваются в размерах. Как только одна сторона хорошо подрумянится, аккуратно переворачиваем и жарим до готовности. Выкладываем готовые обжаренные беляши с мясом на блюдо, застеленное бумажным полотенцем, чтобы избавится от лишнего масла. Подавать их лучше всего с пылу с жару. пока они хрустящие сверху и очень сочные и нежные внутри. Приятного аппетита.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *