Фунчоза — это стеклянная рисовая лапша (она может быть и бобовая, все зависит от того, какой крахмал она содержит), которая готовится очень просто и быстро. Сегодня я предлагаю сделать ее с курицей, и с добавлением овощей. Блюдо настолько легкое в приготовлении, что действительно заслуживает нашего внимания. Фунчоза с курицей получается очень вкусная, питательная и прекрасно подойдет для хорошего и сытного обеда, ужина и для того, чтобы разнообразить свое меню.
Ингредиенты:
- 100 — 150 гр фунчозы (сухой рисовой лапши)
- 2 куриного филе
- 1 морковь
- 4 — 5 зубчиков чеснока
- 1/2 болгарского перца
- 150 гр замороженной спаржевой фасоли
- растительное или оливковое масло
- любимые специи
- любая зелень
- соевый соус, по вкусу
Способ приготовления
Фунчозу готовим согласно инструкции на упаковке (некоторую лапшу надо варить, а другую просто заливать кипятком на несколько минут), затем промываем под холодной водой. Даем стечь жидкости и добавляем в нее столовую ложку растительного или оливкового масла, перемешиваем и оставляем.
Куриное филе режем на небольшие полоски и начинаем обжаривать на сковороде на небольшом огне, добавляем к нему наши нарезанные овощи, специи, зелень и готовим все вместе около 15 минут. Курица с овощами должна оставаться нежной, сочной и незажаристой. Затем в отдельной сковороде обжариваем фунчозу с добавлением небольшого количества соевого соуса (на фото без него, а так лапша будет темнее), около 5 — 7 минут. Затем перекладываем в нее готовую курицу и еще жарим все вместе также около 5 — 7 минут. Приятного аппетита.