Шоколадные блинчики

Шоколадные блинчики

Эти прекрасные и замечательные шоколадные блинчики могут послужить отличным десертом и порадовать гостей и близких. За основу приготовления я взяла рецепт заварных блинов, уж очень мне нравится их ажурность и быстрота выпекания.

Добавление порошка какао и шоколада в тесто сделало их не только красивыми на вид, но еще и очень ароматными и вкусными. Такое блюдо идеально подходит для детских праздников и торжеств, хотя и взрослые никогда не отказываются от ароматных и аппетитных шоколадных блинчиков.

Ингредиенты:

Способ приготовления

В кастрюле или большой миске смешиваем кефир комнатной температуры, яйца, муку, соль и сахар. Слегка взбиваем венчиком до исчезновения всех комочков. Шоколад растапливаем на водяной бане и добавляем к тесту вместе с какао и хорошо размешиваем. В стакан насыпаем соду и завариваем крутым кипятком, она зашипит и запузырится. Быстро заливаем все это в тесто и хорошо размешиваем, оно тоже немного запузырится.

Теперь дадим шоколадному тесту для блинчиков несколько минут отдохнуть и добавим 2 столовые ложки растительного масла перед началом выпечки. Готовятся шоколадные блинчики очень быстро, главное условие — это жарить их на очень разогретой сковороде, на сильном огне. Затем просто скручиваем их в тонкие трубочки и выкладываем на тарелку, поливаем блинчики сверху банановым соусом или сгущенным молоком. Приятного аппетита.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *